grid

"... Когда бог создавал землю, он сыпал камни пригоршнями, а плодородную почву просеивал сквозь сито. Так получилась Греция ..."

 
 
 
    

Греческий остров Наксос

Наксос является самым крупным из островов Киклад. На нем есть высокие горы, плодородные долины, песчаные пляжи и удивительные деревни. Хора является столицей и портом острова. Это один из самых красивых городов на островах Греции. Среди его многочисленных достопримечательностей знаменитый замок Коурос. Также, будучи на острове не упустите возможности посетить археологический музей. Наксос имеет типичный средиземноморский климат. Лето на острове жаркое и сухое, а зима мягкая и влажная. Знаменитым остров является и за счет производства здесь различных видов сыра, таких как, кефалотири и асотиро. Когда будете в Греции, посетите живописные деревни и красивые пляжи. Летом с острова отправляются однодневные экскурсии до ближайших небольших островов, , Ираклея и Донуса, из Восточной Киклады.

Хора

Хора это порт и столица острова. Населенный пункт представляет собой типичный кикладский город с узкими улочками и домами в форме куба. Хора построена на склоне холма в северо-западной части острова. Она выглядит очень впечатляюще, в сочетании с его венецианским замком в верхней части города. Здесь много романтичных мест, откуда, можно насладиться прекрасным закатом солнца. Интересные памятники расположены по всему городу, здесь есть старые византийские церкви, замок, следы зданий микенской эпохи, а также археологический музей микенской керамики и кикладские фигурки. Также здесь можно найти незавершенный храм Аполлона. Хора Наксоса очень живой город. Большинство людей, передвигаются вверх и вниз по набережной, где расположились многочисленные бары, дискотеки, кафе, таверны, рестораны, бутики.

Права на сайт принадлежат: www.pirei.ru
Обратная связь: info@pirei.ru