grid

"... Когда бог создавал землю, он сыпал камни пригоршнями, а плодородную почву просеивал сквозь сито. Так получилась Греция ..."

 
 
 
    

Родина Гиппократа

Остров Кос

Остров Кос является третьим по величине островом Додеканес и родиной Гиппократа, отца медицины. Остров представляет собой длинный узкий участок суши с двумя невысокими горами, Дикайо и Симпарто, которые расположены на южной части побережья острова. Климат здесь мягкий на протяжении большей части года. На острове расположены большие пляжи. Здесь бурно протекает ночной жизнь. Множество исторических объектов, привлекают интерес туристов, посещающих остров тысячами, каждый год. Среди его достопримечательностей следует ометить замок рыцарей Св. Иоанна, Асклепион, Древнюю Агору, археологический музей, мечеть и фонтан Гази Хасан. Города на острове, современные и динамичные, с проспектами, современными зданиями и отелями. Также не забудьте посетить местные деревнии, разбросанные по всей территории острова. В первую очередь руины деревни Кефалос деревни, родины Гиппократа, где он обучал свои учеников.

Город Кос

Город Кос является столицей и главным портом острова. Он находится в северо-восточной части острова Кос. Это современный город с впечатляющими пальмами, современными зданиями и археологическими памятниками. Кос является идеальным местом для прогулок или езды на велосипеде, кроме того, велосипеды излюбленное средство передвижения у местных жителей. Кос является центром жизни на острове во всех смыслах. Большинство гостиниц, туристических объектов, ресторанов и многочисленных магазинов сосредоточенно именно в этом месте. Археологический музей

Археологический музей содержит экспонаты классической, эллинистической и римской эпохи. Здесь представлена древняя керамика, статуэтки Афродиты и Эроса, сложные мозаики, и статуя Гиппократ, созданная в период 4-го века до н.э.

Права на сайт принадлежат: www.pirei.ru
Обратная связь: info@pirei.ru